中央政府网站 国家林业局 贵州省人大 贵州省政协 贵州省人民政府
设为首页 | 收藏此页
您当前所在的位置: 首页 » 林业新闻 » 通知公告

贵州省林业厅中央环保督察反馈问题(问题清单第70号)整改任务完成情况公示

发布时间:

字体:  点击量:次   打印本页关闭本页   

整改措施:

1.对台江经济开发区无任何审核(批)手续,占用用材林林地2125.1亩的问题立案侦查,列入本年度“六个严禁”执法专项行动,将案件查处情况纳入本年度同比竞位考核。

2.对G211台江南宫至小丹江公路改造工程无任何审核(批)手续,违法占用防护林林地593.2亩的问题立案侦查。

3.对炉山至下司快捷通道无任何审核(批)手续,违法占用防护林、用材林、薪炭林林地509亩的问题立案侦查。

4.对三穗县产业(工业)园区无任何审核(批)手续,违法占用用材林林地495亩问题,列入本年度森林“六个严禁”执法专项行动,将案件查处情况纳入本年度同比竞位考核。

5.对镇远县黔东工业园区开发区无任何审核(批)手续,违法占用防护林、用材林、其他林地526.9亩的问题立案侦查。

6.对清镇市华锦铝业无任何审核(批)手续,违法占用防护林、用材林林地584.7亩的问题立案侦查。

7.对修文县一矿无任何审核(批)手续,违法占用防护林、用材林、薪炭林林地491.3亩的问题立案侦查。

8.对钟山区内环快线一至五期,无任何审核(批)手续,违法占用防护林、其他林地570.4亩的问题立案侦查,列入本年度森林“六个严禁”执法专项行动,将案件查处情况纳入本年度同比竞位考核。

9.对华能赫章风力发电有限公司无任何审核(批)手续,违法占用防护林、其他林地799.9亩的问题立案侦查。

10.对松桃县苗人古城项目无任何审核(批)手续,违法占用用材林地633.3亩的问题立案侦查。

整改主要工作及成效:

    根据《贵州省贯彻落实中央第七环境保护督组督察贵州反馈意见整改方案》(黔党办法﹝2017﹞42号)要求,整改问题清单“七十 全省违法占用林地突出”已全部整改完成。涉及刑事犯罪的均由司法机关立案查处,凡由司法机关作出不予立案或者不予起诉的均由林业主管部门完成行政处罚。十起典型案件中,9起已办理了使用林地审核审批手续;修文县贵铝一矿违法使用林地案因业主不再使用该地块,经检察机关同意现已异地复绿。


上一篇:
下一篇:

相关信息

友情链接:

网站地图 | 网站帮助 | 隐私声明 | 版权保护 | 联系我们 | RSS订阅 | 信息报送

主办:贵州省林业局 承办:贵州省林局信息中心 厅办公室联系电话:0851-86570806

Copyright@2013 版权所有 ICP备05007111号 公安机关备52010302000118号

地址:贵州省贵阳市延安中路91号 邮编:550001  网站标识码:5200000053

技术支持:贵州多彩博虹科技有限公司 访问量:

(建议IE7.0以上版本浏览器)

关闭